Каталог статей

Главная » Статьи » Новости » Автоновости

Трасса Санаторная – Золотой Рог станет скоростной и безопасной
Трасса Санаторная – Золотой Рог станет скоростной и безопасной

Во Владивостоке полным ходом идет реконструкция еще одного протяженного участка автомагистрали общегородского значения – от станции Санаторная до мостового перехода через бухту Золотой Рог. В результате реконструкции здесь не только будут расширены многие участки и обновлена дорожная инфраструктура, но и появятся новые двухуровневые транспортные развязки, что обеспечит скоростной и безопасный путь практически без пересечения автомобильных потоков.

Строительство автодороги ведётся в рамках подготовки к проведению саммита АТЭС 2012 года. Заказчиком объекта реконструкции является администрация города Владивостока, генеральным подрядчиком – ООО «Корпорация Инжтрансстрой». Стоимость реализации проекта, разработанного омскими проектировщиками, – 2 миллиарда 300 миллионов рублей. Завершение строительства планируется на осень 2011 года.

Как сообщили в управлении содержания жилищного фонда и городских территорий администрации Владивостока, длина реконструируемого участка составляет 13 километров, ширина проезжей части – 26 метров.

В процессе работ по реконструкции строителям предстоит возвести транспортную развязку в районе улицы Десятой, которая будет представлять собой путепровод тоннельного типа, мостовой переход через реку Седанку, транспортную развязку с путепроводом на примыкании улицы 1-ой Дачной к улица Маковского, транспортную развязку на пересечении улиц Чапаева с проспектом 100-летия Владивостока (район ост. «Фабрика «Заря»), провести реконструкцию путепроводов на Второй Речке и в районе улицы Фирсова.

На реконструкции дороги задействовано порядка 400 человек и более 80 единиц техники. При необходимости подрядная организация готова увеличить это количество. На данный момент уложено более 29 000 тонн асфальта. До наступления холодов и при отсутствии осадков строители планируют уложить ещё около 11 000 тонн.

Сейчас строительные работы наиболее активно ведутся на участке в районе станции Санаторная, от фабрики «Заря» в сторону центра города, на улице Гоголя и Некрасовской. Ведётся подготовка к производству работ на участке в районе улицы Фирсова, на ряде участков осуществляется перенос кабелей, опор и линий электропередачи, обустраивается ливневая канализация.

«Эта дорога имеет огромное значение для Владивостока. Прежде всего, трасса после реконструкции должна полностью обеспечивать безопасность пешеходов и автомобилистов, а также нормальный скоростной режим поездок. После завершения всех работ пешеходы смогут пересекать проезжую часть только по оборудованным пешеходным переходам, для автомобилей – будет запрещён левый поворот – все манёвры будут осуществляться только по транспортным развязкам. Таким образом, мы уйдём от опасности столкновений и пересечения потоков транспортных средств. В итоге, мы получим современную и безопасную дорогу с хорошим дорожным покрытием и новым освещением», – подчеркнул глава города Игорь Пушкарёв.





Другие статьи по теме:

«АВТОВАЗ» вновь просит денег – «под ветеранов»
«АВТОВАЗ» вновь просит денег – «под ветеранов»

Лохотрон на «Зеленке»
Лохотрон на «Зеленке»

Каковы заработки приморского ГАИ на техосмотрах

В Приморье сотрудники ГИБДД задержали водителя, виновного в смерти пешехода
В Приморье сотрудники ГИБДД задержали водителя, виновного в смерти пешехода

Категория: Автоновости | Добавил: Aleksandr (18.09.2012)
Просмотров: 692 | Комментарии: 1 | Теги: Автомобили, Трасса Санаторная – Золотой Рог ста, Новости | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Категории раздела
Экономика [54]
Туризм [315]
Автоновости [191]
Культура [158]
Политика [102]
Политика [4]
Игры [1]
Поиск
KL

VL
Анонсы
  • Что общего между аниме и кошками?
Статистика
PV

CSS-zona.ru Counter-Strike Source