Каталог статей

Главная » Статьи » Новости » Автоновости

Сотрудник ГИБДД внес в протокол заведомо ложные сведения


Наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением права занимать должности государственной гражданской службы сроком на 3 года назначено работнику ГИБДД из Якутии за совершение служебного подлога, сообщили РИА PrimaMedia в прокуратуре Республики Саха.

Определением суда кассационной инстанции оставлен без изменения приговор Алданского районного суда от 12. 11. 2010 г. в отношении сотрудника ГИБДД ОВД по Алданскому району А.  Девотченко, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.  292 УК РФ (служебный подлог).

Суд установил, что сотрудник дорожно-патрульной службы ГИБДД ОВД по Алданскому району Девотченко, неся службу по безопасности дорожного движения, остановил автомобиль и составил в отношении водителя протокол об отстранении от управления транспортным средством, в который внес заведомо ложные сведения о нарушении последним правил пользования внешними световыми приборами, а также об участии понятых и возвращении транспортного средства законному владельцу.

Несмотря на непризнание подсудимым вины, государственному обвинителю удалось полностью доказать его виновность, ориентировав суд на вынесение обвинительного приговора.

Подсудимому назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением права занимать должности государственной гражданской службы сроком на 3 года.

Верховный суд Якутии подтвердил законность и обоснованность выводов суда первой инстанции, признавшей Девотченко А. В. виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначения наказания в виде обязательных работ.





Другие статьи по теме:

Новые пошлины на иномарки примут в течение месяца
Новые пошлины на иномарки примут в течение месяца

«Рено» освоит Дальний Восток
«Рено» освоит Дальний Восток

УФАС обеспокоено ростом цен на автомобильное топливо в Приморье

Регистрация авто в режиме онлайн

Автобусники ответили за всё

Категория: Автоновости | Добавил: Aleksandr (18.09.2012)
Просмотров: 635 | Комментарии: 1 | Теги: Автомобили, Новости, Сотрудник ГИБДД внес в протокол зав | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Категории раздела
Экономика [54]
Туризм [315]
Автоновости [191]
Культура [158]
Политика [102]
Политика [4]
Игры [1]
Поиск
KL

VL
Анонсы
  • Что общего между аниме и кошками?
Статистика
PV

CSS-zona.ru Counter-Strike Source