Каталог статей

Главная » Статьи » Новости » Автоновости

Разбавленное топливо в Приморье
Разбавленное топливо в Приморье

Выявить разбавленное топливо у перекупщиков в Приморье почти невозможно. Инспекция по техрегулированию и метрологии не способна оперативно проверить всех операторов.

Специальная структура по проверке качества топлива на территории Приморского края не в силах проверить всех операторов, торгующих бензином. Все дело в том, что у инспекции по техрегулированию и метрологии попросту не хватает сотрудников.

По словам начальника отдела защиты прав потребителей управления по Роспотребнадзору по Приморскому краю Евгения Картавцева, единственный надзорный орган на территории Приморского края, который может проверять качество топлива на заправках с соответствующими приборами и лабораторией, – это инспекция по техническому регулированию и метрологии. Она уполномочена проверять операторов, как планово, так и по жалобам клиентов. В Приморском крае служба существует в виде отдела, состоящего из семи человек.

Начальник аналитического отдела управления антимонопольной федеральной службы по Приморскому краю Сергей Дегтярев подчеркнул, что в Приморском крае работают порядка 90 независимых операторов, и поэтому провести полноценные проверки достаточно сложно.

Все партии бензина, по словам чиновников, ввозятся в край без нарушений, и если в Приморье продается некачественное топливо, то разбавляется оно на местах, причем заправщики знают период, когда не будет проводиться проверок. При этом некачественное топливо сбывается в основном непостоянным клиентам. Учитывая то, что структура обязана предупредить оператора за три дня до проверки, даже у тех, кто предоставляет некачественные услуги, есть время, чтобы исправить недочеты.





Другие статьи по теме:

3-й этап чемпионата Владивостока по кантри-кроссу
3-й этап чемпионата Владивостока по кантри-кроссу

«Врубайте фары! »
«Врубайте фары! »

Сотрудник ГИБДД внес в протокол заведомо ложные сведения

Новые пошлины на иномарки примут в течение месяца
Новые пошлины на иномарки примут в течение месяца

«Рено» освоит Дальний Восток
«Рено» освоит Дальний Восток

Категория: Автоновости | Добавил: Aleksandr (18.09.2012)
Просмотров: 622 | Комментарии: 1 | Теги: Автомобили, Разбавленное топливо в Приморье, Новости | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Категории раздела
Экономика [54]
Туризм [315]
Автоновости [191]
Культура [158]
Политика [102]
Политика [4]
Игры [1]
Поиск
KL

VL
Анонсы
  • Что общего между аниме и кошками?
Статистика
PV

CSS-zona.ru Counter-Strike Source