Каталог статей

Главная » Статьи » Новости » Автоновости

ДТП с участием детей
ДТП с участием детей

С начала года на дорогах Приморского края пострадали 140 несовершеннолетних, 2 детские жизни спасти не удалось. Ребята получают травмы в качестве пассажиров, пешеходов, водителей.

На сегодняшний день самой незащищенной категорией участников дорожного движения являются пешеходы – 93 ребенка попали под колеса транспортных средств, пытаясь перейти дорогу: 14 мая в п. Раздольное, под колеса автомашины «КамАз» попал мальчик 6 лет, внезапно выбежавший на проезжую часть. Удар оказался смертельным.

Второй погибший ребенок был пассажиром. Рано утром 18 мая в Лазовском районе Приморского края водитель автомашины «Тойота Тойо Айс» не справился с управлением, машину опрокинуло в кювет. В момент аварии 14-летняя девочка находилась на заднем пассажирском сидении и не была пристегнута ремнем безопасности, при ударе она выпала на проезжую часть и оказалась зажатой под грузом искореженного метала. Врачам скорой помощи, прибывшим на место происшествия, оставалось лишь констатировать смерть ребенка. За 5 месяцев количество пострадавших детей-пассажиров составило 39 человек. К сожалению, не редки случаи, когда мамы сажают малышей к себе на колени, считая, что так они будут в безопасности. Однако проведенные исследования подтверждают, что снизить тяжесть детских травм при ДТП, максимально обезопасить нахождение ребенка в машине может только специальное устройство. В настоящее время они являются обязательными для перевозки несовершеннолетних до 12 лет, за данное нарушение законодательством предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

Третьей категорией участников дорожного движения являются дети-водители, только за 5 месяцев зарегистрировано 13 ДТП с участием двухколесного транспорта (мокики, мопеды, велосипеды), между тем, согласно Правилам дорожного движения, выезжать на дороги города можно лишь по достижении определенного возраста: для велосипедистов – с 14 лет, а водителям мопедов – с 16 лет.

Как показывает многолетняя статистика, детский дорожно-транспортный травматизм имеет ярко выраженный сезонный характер, большая часть ДТП с участием несовершеннолетних происходит с мая по сентябрь, когда у детей появляется избыток свободного времени. За три летних месяца прошлого года на Приморских дорогах пострадало 177 ребят.

В очередной раз призываем родителей, водителей объединить усилия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Берегите себя и своих близких.





Другие статьи по теме:

Затяжной техосмотр
Затяжной техосмотр

Система ГЛОНАСС-GPS появится на общественном транспорте Владивостока
Система ГЛОНАСС-GPS появится на общественном транспорте Владивостока

Две трети автомобилистов России против запрета на бензин Аи-92
Две трети автомобилистов России против запрета на бензин Аи-92

Мошенники ждут не дождутся

НАРОДНАЯ АКЦИЯ

Категория: Автоновости | Добавил: Aleksandr (18.09.2012)
Просмотров: 1024 | Комментарии: 1 | Теги: Автомобили, ДТП с участием детей, Новости | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Категории раздела
Экономика [54]
Туризм [315]
Автоновости [191]
Культура [158]
Политика [102]
Политика [4]
Игры [1]
Поиск
KL

VL
Анонсы
  • Что общего между аниме и кошками?
Статистика
PV

CSS-zona.ru Counter-Strike Source